Top.Mail.Ru
МЕНЮ
LAVRENTEV FABRIK

Что подарить гостям на свадьбе

В этой статье расскажем вам что можно подарить гостям на свадьбу. Самый популярный подарок пришедшим бонбоньерка. Бонбоньерки гостям на свадьбу от жениха и невесты уже давно прочно вошли в брачные традиции России. Молодожены стремятся выразить благодарность близким друзьям и родным не только словами, но и небольшим подарком на празднике. Необходимо заранее подумать о них при организации свадьбы.

Масса вариантов и идей для свадебных бонбоньерок, поскольку сейчас можно найти и заказать их в виде баночек мёда, варенья, мыла, конфет. Подготовили для вас необычные презенты гостям торжества. А именно бонбоньерки на свадьбу из настоящего бельгийского шоколада, которые раскладываются на банкетных столах зала. В чем особенность таких подарков от молодожен? Это необычный шоколадные плитки и фигуры на которых пишутся благодарственные надписи для ваших гостей, а так же присутствуют рисунки на свадебную тематику.
Оформление свадебных бонбоньерок может быть разным, начиная от цвета коробочки, нанесения тиснения инициалов на неё, заканчивая атласным бантом под цвет торжества.
Оформление бонбоньерок
Можно нанести инициалы не только бонбоньерку, но и шоколадное изделие. Более того, само оформление шоколадки может быть полностью вашим. К примеру вы планируете праздновать свадьбу в московском императорском дворцовом комплексе «Царицыно», данное архитектурное здание можно нанести на шоколад.
Оформление бонбоньерок
В прошлом веке Джакомо Казанова говорил что шоколад словно символ лёгкой, искромётной настоящей жизни, которую нельзя укротить никакими запретами

Первые бонбоньерки появились в 15-16 веках и использовались среди европейской знати. Само слово бонбоньерка происходит от французского слова «bobnon», это были красиво оформленные коробочки для конфет.

Первоначально они были всего двух видов: первый в форме куба или сундучка для хранения рассыпных конфет. Создавались для них упаковка их дерева или метала. Второй вид был в виде плоских коробочек из картона. В нынешнее время самым популярных стал второй вид бонбоньерок.

Традиция дарить такие подарки гостям на свадьбе пришла к нам в Россию сравнительно недавно. В западных странах уже очень много лет принято для всех приглашенных на праздник готовить бонбоньерки. Для них и и уже нас это считается отдельным выражением благодарности гостям за то что они были с вами в этот день. Кстати, в 16 веке подарки гостям в виде сладостей считалось шикарным подарком и признаком роскошного торжества.
Посмотреть всю коллекцию подарков для гостей можно на сайте:
https://lavrentevfabric.ru/meropriyataya